Опубликованы подробные результаты голосования на "Евровидении"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународный конкурс песни "Евровидение-2019". Финал
Международный конкурс песни Евровидение-2019. Финал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Финал международного песенного конкурса "Евровидение" прошел в субботу в Тель-Авиве

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik. По результатам зрительского голосования, размещенных на официальном сайте "Евровидения-2019", стали известны страны, которые наиболее активно голосовали за представителя России Сергея Лазарева.

Лазарев на Евровидении-2019 - Sputnik Южная Осетия
В Кремле оценили результат Лазарева на Евровидении

Финал международного песенного конкурса "Евровидение" прошел в субботу в Тель-Авиве, за победу боролись представители 26 стран. Сергей Лазарев занял на конкурсе третье место с композицией Scream.

Лазарев занял первое место в результате зрительского голосования в таких странах, как Албания, Армения, Сан-Марино, Израиль, Эстония, Азербайджан, Литва, Латвия, Молдова, свидетельствуют данные официального сайта конкурса. Также за Лазарева активно голосовали зрители Германии, Кипра, Греции, Италии, Сербии, Грузии, Черногории и Португалии.

Примечательно, что профессиональное жюри оценило выступление Лазарева суммарно на 125 баллов, тем самым отнеся его на 9 строчку рейтинга.

Победителем "Евровидения-2019" стал Дункан Лоуренс из Нидерландов с композицией Arcade, на втором месте — итальянец Mahmood с песней Soldi.

Лента новостей
0