Роструд назвал самую опасную сферу деятельности

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСтроительство стадиона "Волгоград Арена"
Строительство стадиона Волгоград Арена - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ведомство выяснило, в каких сферах деятельности в прошлом году погибло больше всего работников

ЦХИНВАЛ, 24 апр — Sputnik. Специалисты Роструда назвали сферы деятельности, в которых произошло наибольшее количество смертельных случаев с работниками, пишет RT.

День учителя - Sputnik Южная Осетия
Минтруд назвал самые востребованные профессии

По данным ведомства за прошлый год, самой травмоопасной профессией считается строительство. Отмечается, что из общего числа погибших на трудовом производстве 21% работников умер на стройках.

Далее идут обрабатывающие производства (17% погибших), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (13%).

Замыкают список самых травмоопасных профессий - деятельность, связанная с транспортировкой и хранением (12%) и  добыча полезных ископаемых (8%).

Всего в 2018 году на производстве произошло более пяти тысяч несчастных случаев с тяжелыми последствиями, в основном — падение с высоты, воздействие механизмов, обрушение предметов и транспортные происшествия. Больше половины (55%) всех несчастных случаев случилось из-за плохой организации труда —  нарушения трудового распорядка и дисциплины, недостаточной подготовки работников по охране труда и недостаточной организации производства.

Лента новостей
0