В Британии арестован Джулиан Ассанж

© AP Photo / Rebecca Brown/PAПолицейский фургон возле посольства Эквадора в Лондоне после того, как основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован сотрудниками столичной полиции
Полицейский фургон возле посольства Эквадора в Лондоне после того, как основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован сотрудниками столичной полиции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Основатель портала WikiLeaks укрывался в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года

ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik. Правоохранительные органы Великобритании арестовали основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, сообщает РИА Новости.

Сотрудники полиции были приглашены в посольство Эквадора, после отказа эквадорского правительства предоставить ему убежище.

"47-летний Джулиан Ассанж сегодня, в четверг, 11 апреля, был арестован сотрудниками Столичной полиции Лондона в посольстве Эквадора по ордеру, выданному Вестминстерским магистратским судом от 29 июня 2012 года за непоявление в суде", — цитирует агентство текст сообщения полиции Лондона.

Отмечается, что Ассанж находится под стражей в полицейском участке Лондона.

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж с 2012 года укрывался в посольстве Эквадора в Лондоне. Он обратился к эквадорским властям с просьбой о политическом убежище из опасений экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в WikiLeaks.

Лента новостей
0