Венесуэла намерена пересмотреть отношения с США

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВечер памяти Уго Чавеса в Москве
Вечер памяти Уго Чавеса в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководство страны приняло решение о пересмотре дипотношений с США после заявления американского вице-президента о поддержке оппозиции

ЦХИНВАЛ, 23 янв — Sputnik. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что руководство страны полностью пересмотрит отношения с США после того, как вице-президент Майк Пенс пообещал поддержать оппозиционную Национальную ассамблею латиноамериканской страны, пишет в среду РИА Новости.

Визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Южная Осетия
Президент Венесуэлы назвал цель покушения на него

Отмечается, что во время телефонного разговора с главой оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуаном Гуаидо, американский вице-президент похвалил его за храбрость. Пенс также призвал Гуаидо достичь единства среди политических сил и заявил о постоянной поддержке со стороны США, пока демократия не будет восстановлена.

"Вице-президент США сегодня нарушил все правила игры, совершая государственный переворот в Венесуэле, с которым мы столкнемся и который мы победим. Я поручил главе внешнеполитического ведомства начать полный пересмотр отношений с США и принять политические меры", - цитирует агентство Николаса Мадуро.

Венесуэла признала независимость Южной Осетии в 2009 году. Между странами установлены дипломатические отношения.

Лента новостей
0