Apple начнет собирать новейшие iPhone в Индии

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПродажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus
Продажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Apple и до этого производила в Индии свои смартфоны, но только определенные модели - iPhone SE и 6

ЦХИНВАЛ, 28 дек — Sputnik. Американская компания Apple переносит производство новых моделей iPhone в Индию с нового года, пишет РБК.

Эволюция iPhone - Sputnik Южная Осетия
Эволюция iPhone

Вопросы переноса сборки яблочных телефонов в Индию начали обсуждать с начала 2018 года и 25 декабря на заседании правительства страны было решено запустить производство. Отмечается, что новейшие iPhone X, XS, XS Max и XR будут собирать на заводе в городе Шриперамбудур, в южном штате Тамилнад.

Apple и до этого производила в Индии свои смартфоны, но только определенные модели - iPhone SE и 6S. Сборка SE стартовала весной 2017 года, тогда компания выпустила первую тестовую партию смартфонов, произведенных на заводе тайваньской корпорации Wistron Corp. в южном штате Карнатака. В середине 2018 года Apple начала производство iPhone 6S в городе Бангалор – специально для этого на фабрике создали новую сборочную линию.

Сообщается, что новое производство предполагает инвестиции в размере $356 миллионов для расширения завода в штате и создания до 25 тысяч новых рабочих мест.

Лента новостей
0