Жуткий червь с морского дна улыбается под звуки корабельной сирены – видео

Подписаться
Российский рыбак Роман Федорцов прославился в интернете шокирующими кадрами морских обитателей – но его последняя находка не оставила равнодушными даже самых искушенных подписчиков

ЦХИНВАЛ, 24 ноя - Sputnik. Популярный блогер российский рыбак Роман Федорцов, известный редкими кадрами необычных созданий из морских глубин, опубликовал новое видео на своей странице в Twitter. Об этом сообщает онлайн-издание LiveScience.

На записи Федорцов держит в руках крупного червя-многоножку с жутковатой мордой: периодически, когда включаются звуки сирены, червь расплывается в улыбке, а голова начинается проваливаться внутрь.

"Иногда в трале я нахожу такое. Если бы это существо могло кричать, то оно кричало бы так... Я так думаю...Смотреть со звуком", - написал автор в своем блоге.

​В публикации сообщается, что странное животное на видео относится к роду многощетинковых червей. Свое название они получили за счет мелких щетинок на всем теле, которые помогают им быстро передвигаться, плавать и ползать.

"Голова" червя, объясняют авторы статьи, на самом деле – гортань. Когда червь заглатывает еду, челюсти проваливается внутрь, и со стороны это выглядит, словно животное улыбается.

Класс многощетинковых червей насчитывает более десяти тысяч видов. Какую именно разновидность обнаружил Федорцов авторам публикации выяснить не удалось.

Лента новостей
0