На юге России более 130 тысяч военнослужащих получили прививку от COVID-19 - видео

Подписаться
Более 130 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) России получили прививку от новой коронавирусной инфекции. В первую очередь были вакцинированы военнослужащие, несущие боевое дежурство, медперсонал и командный состав.

Перед началом процедуры все военнослужащие проходят необходимый медицинский осмотр у терапевта и измеряют температуру тела, сообщает пресс-служба ЮВО.

Вакцинация от COVID-19 в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2021
На российской военной базе в Южной Осетии завершилась вакцинация от COVID-19

В настоящий момент военные медики продолжают вакцинацию новобранцев весеннего призыва 2021 года, прибывающих в воинские части. При этом учитываются показания медицинских специалистов, а также информация о ранее перенесенных заболеваниях.

На территории военного округа развернуто более 40 прививочных постов и сформировано свыше 60 прививочных бригад, половина из которых – мобильные.

Все военно-медицинские организации, функционирующие на базе военных госпиталей и поликлиник ЮВО, оснащены специализированным холодильным и иным сертифицированным оборудованием, необходимым для хранения вакцины. Квалифицированные специалисты осуществляют постоянное наблюдение за соответствием условий хранения и перевозки, применяют специальные системы контроля.

Лента новостей
0