Российские миротворцы помогли жителям села в Нагорном Карабахе – видео

Подписаться
Российские миротворцы провели гуманитарно-медицинскую акцию в населенном пункте Бадара Аскеранского района Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В частности, офицеры Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента передали нуждающимся свыше 400 кг гуманитарной помощи. Многодетные семьи и вынужденные переселенцы получили продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

Российская военная колонна по дороге в Сюник - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2021
Колонна российских миротворческих сил движется в направлении юга Армении – видео

Помимо этого, в общине был развернут полевой пункт для оказания медпомощи местным жителям.

Помощь для Нагорного Карабаха была собрана российскими общественными и благотворительными организациями, пояснили в Минобороны.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0