Проверка по объектам: руководство РЮО вместе с делегацией из РФ осмотрели стройки - видео

Подписаться
В Южную Осетию в пятницу побывала российская делегация во главе с замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым. Вместе с руководством республики члены делегации осмотрели объекты Инвестпрограммы. Как проходила поездка – смотрите в нашем видео

Визит начался со встречи замминистра с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Затем российская делегация приняла участие в совместном совещании с правительством республики по вопросам социально-экономического сотрудничества РЮО и РФ. 

Также делегация приняла участие в торжественном открытии мемориального комплекса в Цхинвале "Защитникам Отечества" - его строительство было предусмотрено в инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Члены делегации осмотрели и другие строящиеся и уже введенные в строй объекты Инвестпрограммы, а также ряд предприятий. 

Гости также побывали на спектакле "Дон Жуан" в государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова. 

Трехлетняя инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии включает в себя 52 мероприятия с бюджетом более четырех миллиардов рублей. Программа направлена на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры.

В 2021​ году предусмотрена реализация 26 объектов, на которые предполагается израсходовать 1,35 миллиарда рублей.

Финансирование Инвестпрограммы производится из российского бюджета.

Лента новостей
0