Как военные медики выявляют коронавирус в лаборатории госпиталя в Цхинвале - видео

Подписаться
В ПЦР-лаборатории российского мобильного госпиталя, размещенного на цхинвальском стадионе, ежедневно проводятся исследования, показывающие наличие или отсутствие РНК COVID-19 в организме. О том, как это происходит - смотрите в нашем видео

Всего в госпитале сделано около полутора тысяч тестов. Благодаря врачам выздоровело 146 человек. У остальных наблюдается положительная динамика.

Анастасия и Никита Уфимцевы - Sputnik Южная Осетия
Дело семейное. Как чета российских медиков лечит больных в госпитале в Цхинвале

О том, что же именно происходит в святая святых, Sputnik рассказал начальник лаборатории Иван Степанов.

Госпиталь развернут на территории республиканского стадиона в столице Южной Осетии. Здесь оборудованы приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб.

Госпиталь располагает современным медицинским оборудованием – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория. 

Мобильный госпиталь Минобороны России в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Как работает российский мобильный госпиталь в Цхинвале - репортаж из "красной зоны"

Российских военных медиков перебросили в Южную Осетию после обращения Минобороны республики к российскому оборонному ведомству - по поручению президента Анатолия Бибилова. Уже на следующий день по решению президента Владимира Путина глава Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился оперативно перебросить мобильный госпиталь в Южную Осетию.

Госпиталь сразу же выдвинулся из подмосковного Алабино, совершив марш, протяженностью почти в две тысячи километров. По прибытии в Цхинвал сразу же приступил к развертыванию и приему пациентов.

Лента новостей
0