Наводнения в Японии: спасатели помогли женщине и ее кошке - видео

Подписаться
Когда вертолет пролетал над потоками мутной воды, спасатели заметили женщину. А когда спустились к ней, оказалось, что и сама она успела кое-кого спасти - на руках женщины сидела кошка. На борт вертолета подняли обеих пассажирок

Японские спасатели оказали помощь попавшей в беду женщине - и позаботились о ее кошке. Наводнения и оползни в Японии, вызванные сильнейшими ливнями, унесли жизни 72 человек, еще 14 числятся пропавшими без вести. Для страны это самый высокий показатель смертности от наводнений за более чем тридцать лет.

Тысячи профессионалов продолжают поисково-спасательные операции. В ходе одной из таких операций спасатели и разглядели в потоках мутной воды женщину, которая стояла у полуразрушенного здания.

На кадрах, которыми поделились сотрудники береговой охраны Японии, видно, как спасатели спускаются к ней. А приблизившись, узнают, что на борт вертолета нужно поднять не одну, а двух пассажирок - на руках женщина держала кошку.

Спасатели оказали помощь женщине, которая оказалась одна в бурном потоке воды, и не бросили на произвол судьбы домашнего питомца.

Дожди в районе острова Кюсю продолжаются уже неделю. За это время они распространились и на более широкую область, захватив и основной японский остров Хонсю.

По подсчетам министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, ущерб сельскохозяйственным угодьям уже превысил 109 миллионов долларов.

Наводнения и оползни унесли много жизней и разрушили тысячи домов.

 

Лента новостей
0