Карацев сразится с Хачановым в полуфинале Кубка Кремля

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Кремля. Пятый день
Теннис. Кубок Кремля. Пятый день - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.10.2021
Призовой фонд "ВТБ Кубка Кремля" в этом году составляет более 1,3 миллиона долларов США.
ЦХИНВАЛ, 23 окт - Sputnik. Осетинский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал проходящего в Москве "ВТБ Кубка Кремля".
В четвертьфинальном матче Карацев нанес поражение французу Жилю Симону со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 26 минут.
В полуфинале Карацев сыграет с третьей ракеткой турнира и своим соотечественником Кареном Хачановым.
"Хорошо, что два россиянина в полуфинале, постараемся показать лучший теннис. Ждем полные трибуны", — передает слова Карацева корреспондент "Чемпионата".
Один из российских теннисистов при любом исходе полуфинала сразится за титул домашнего турнира. Хачанов уже выигрывал Кубок Кремля в 2018 году, Карацеву это пока не удавалось.
Карацев занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В феврале 28-летний россиянин дошел до полуфинала дебютного Открытого чемпионата Австралии, после чего впервые в карьере вошел в топ-100 рейтинга ATP. В марте Карацев выиграл первый трофей в одиночном разряде, став победителем турнира в Дубае.