Вольник из Осетии Артур Найфонов проиграл в полуфинале Олимпиады в Токио

© SputnikРоссийский спортсмен Артур Найфонов. Архивное фото
Российский спортсмен Артур Найфонов. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
В полуфинале весовой категории до 86 килограммов олимпийского турнира по вольной борьбе его соперником был представитель Ирана Хассан Язданишариати.

ЦХИНВАЛ, 4 авг – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Осетинский борец вольного стиля, трехкратный чемпион Европы Артур Найфонов проиграл в полуфинале Олимпийских игр-2020 в Токио.

В полуфинале весовой категории до 86 килограммов олимпийского турнира по вольной борьбе его соперником был представитель Ирана Хассан Язданишариати.

Ранее осетинский спортсмен выиграл вице-чемпиона мира из Словакии, земляка Бориса Макоева - 6:0 и турецкого спортсмена Османа Гочена - 12:1.

Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.07.2021
Ковер покажет: Дзамболат Тедеев об участии сборной России по вольной борьбе в ОИ-2020

За бронзовую медаль Олимпиады Найфонов поборется с победителем схватки Джабраилом Шапиевым из Узбекистана и швейцарцем Штефаном Рейхмутом.

Летняя Олимпиада — 2020 проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести на год. Игры являются самыми масштабными и по числу видов спорта — 33, и категориям — 339. В них принимают участие около 19 тысяч спортсменов. При этом болельщиков из-за рубежа на Олимпиаду не допустили, а большинство соревнований проходит вообще без зрителей. В окончательный состав команды России для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио вошли 335 спортсменов, из которых восемь - представители Осетии.

Лента новостей
0