Владикавказская "Алания" одержала победу над омским "Иртышом"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Алания" - ЦСКА
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2021
Подписаться
"Алания" сыграла на своем поле с "Иртышом" в рамках 28-го тура чемпионата России.

ЦХИНВАЛ, 7 мар - Sputnik. Владикавказская "Алания" победила в матче с омским "Иртышом" в рамках 28-го тура ФНЛ, пишет 15-й Регион.

Судьбу встречи решил точный удар с 11-метровой отметки Давида Кобесова. Победа позволила "Алании" переместиться на пятую ступеньку в таблице первенства.

Победа над "Иртышом" со счетом 1:0 позволяет "Алании" вернуться на пятую строчку турнирной таблицы с 52 очками в активе. Следующая встреча состоится уже в среду в Брянске против местного "Динамо".

Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2021
Тренер "Алании" Спартак Гогниев извинился за стычку с арбитром

Участие в матче не принял целый ряд ключевых футболистов "красно-желтых". Из-за дисквалификаций у владикавказцев отсутствовали главный тренер Спартак Гогниев, футболисты Азамат Засеев, Хетаг Хосонов, Бутта Магомедов, Хетаг Кочиев и Алан Хугаев. Кроме того, игру пропустил травмированный Батраз Хадарцев. Обязанности наставника "Алании" в этом поединке исполнял Валерий Горохов.

В игре 27-го тура первенства России между двумя командами завязалась драка, во время которой главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев ударил судью в живот. Гогниев дисквалифицирован на восемь матчей, помимо дисквалификации, его также оштрафовали на 300 тысяч рублей. Кроме того, владикавказский клуб оштрафован на 180 тысяч рублей за агрессивное поведение болельщиков и необеспечение безопасности на стадионе.

Лента новостей
0