Минспорта Дагестана накажет зачинщиков массовой драки на первенстве СКФО по дзюдо

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДзюдо. Архивное фото.
Дзюдо. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Массовая драка произошла в субботу в дагестанском Каспийске во время первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. Виновные в развязывании массовой драки в спорткомплексе в дагестанском Каспийске будут наказаны, заявил глава Минспорта Дагестана Магомед Магомедов.

"Министерство по физической культуре и спорту Дагестана чутко реагирует на подобные ситуации, и данный инцидент, безусловно, без внимания не останется — мы разберем, почему так произошло. Минспорта РД проведет совещание с Федерацией дзюдо Дагестана, тренерами, спортсменами, участвовавшими в данном инциденте. Виновные понесут наказание", — цитирует РИА Новости Магомеда Магомедова.
Схватка дзюдоистов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2021
Массовая драка между осетинскими и дагестанскими болельщиками на турнире по дзюдо - видео

Массовая драка произошла в субботу во Дворце спорта имени Али Алиева в дагестанском Каспийске во время первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет - во время поединка за выход в финал в весовой категории до 73 килограммов между  дагестанцем Абдулкадиром Абдулкадировым и Сарматом Голоевым из Северной Осетии. Словесный конфликт осетинских и дагестанских болельщиков перерос в массовую драку.

Зачинщики драки позже были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Лента новостей
0