Грэпплеры из Южной Осетии выступят на Кубке России

Грэпплинг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.02.2021
Приглашение на Кубок России осетинские спортсмены получили после яркого выступления на соревнованиях в Новочеркасске, где они завоевали десять медалей

ЦХИНВАЛ, 26 фев – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Сборная Южной Осетии по грэпплингу выступит на Кубке Российской Федерации, который соберет более тысячи спортсменов. Об этом сообщил Sputnik тренер по грэпплингу Владимир Дудаев.

По словам тренера, югоосетинская сборная получила приглашение на Кубок России после успешного выступления на Кубке Новочеркасска.

Команда грэпплеров из Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
"Наши - самые сильные": грэпплеры из Южной Осетии завоевали 10 медалей в Новочеркасске

"Ко мне подошел представитель этих соревнований и лично пригласил нашу команду выступить на Кубке России. Эти соревнования простыми назвать будет сложно, так как на сегодняшний день зарегистрированных спортсменов уже около 1 500", - сказал Дудаев.

Он добавил, что помимо приглашения на Кубок России, югоосетинская сборная получила еще четыре предложения на разные турниры.

В Новочеркасске осетинские спортсмены завоевали десять медалей разного достоинства. Грэпплинг появился в Южной Осетии совсем недавно, но осетинские представители этого вида спорта уже заявили о себе в России.