Новак Джокович стал победителем Australian Open - видео

© Tennis Australia / Перейти в фотобанкТеннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - Д. Медведев
Теннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - Д. Медведев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Открытый чемпионат Австралии по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Победителю турнира в мужском разряде вручается Кубок Нормана Брукса.

ЦХИНВАЛ, 21 фев - Sputnik. Новак Джокович обыграл Даниила Медведева в финале теннисного Australian Open, сообщает РИА Новости.

Новак победил со счётом 7:5, 6:2, 6:2 и в девятый раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии.

Djokovic finished the match with a difficult smash. #AusOpen

Первая ракетка России Медведев во второй раз в карьере добрался до финала турнира Большого шлема. Ранее это Медведеву удалось сделать на Открытом чемпионате США в 2019 году. Тогда в финале россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах.

Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
Аслан Карацев уступил первой ракетке мира в турнире Большого шлема

Напомним, что главным открытием Australian Open стал осетинский теннисист Аслан Карацев, дошедший до полуфинала на дебютном турнире Большого шлема. По ходу турнира 27-летний Карацев переиграл болгарина Григора Димитрова и аргентинца Диего Шварцмана, а в полуфинале уступил в трех партиях Джоковичу – 3:6, 4:6, 2:6.

Карацев, занимающий в настоящее время 114-е место в мировом рейтинге, пробился в основную сетку турнира через квалификацию. Он стал первым теннисистом в Открытой эре, которому удалось в своем дебютном турнире серии Большого шлема войти в число четырех сильнейших.

Лента новостей
0