Осетинские спортсменки выиграли первенство России по женской борьбе

© Федерация спортивной борьбы РоссииАмина Танделова, Екатерина Глухарева и Ольга Козырева выиграли первенство Европы среди кадеток в Италии
Амина Танделова, Екатерина Глухарева и Ольга Козырева выиграли первенство Европы среди кадеток в Италии - Sputnik Южная Осетия
В Смоленске завершилось первенство России по женской борьбе. Спортсменки из Осетии заняли призовые места чемпионата

ЦХИНВАЛ, 14 дек - Sputnik. Спортсменки из Северной Осетии Амина Танделова и Алина Касабиева стали чемпионками России по женской борьбе, сообщает "15-й Регион".

Подготовка женской сборной по вольной борьбе к Олимпийским Играм - Sputnik Южная Осетия
Женская сборная Осетии по вольной борьбе завоевала 18 наград

"Вновь не было равных Амине Танделовой. Действующая чемпионка России уверенно выиграла все поединки, подтвердив свое безоговорочное лидерство в весовой категории до 57 кг", - говорится в сообщении.

Золото чемпиона в весовой категории до 62 килограммов выиграла Алина Касабиева. В схватке за высшую ступень пьедестала она победила соперницу из Красноярского края Юлию Артышко.

Еще одна спортсменка родом из Осетии, Орнелла Кесаева, удостоилась бронзовых наград состязаний в весовой категории до 76 килограммов.