Дзюдоисты из Осетии триумфально выступили на чемпионате СКФО

© Пресс-служба Минспорта Северной ОсетииДзюдоисты из Северной Осетии триумфально выступили на чемпионате СКФО
Дзюдоисты из Северной Осетии триумфально выступили на чемпионате СКФО - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Северной Осетии завоевали 19 наград на чемпионате в Грозном, из них семь медалей высшей пробы

ЦХИНВАЛ, 25 сен — Sputnik. Сборная Северной Осетии по дзюдо успешно выступила на прошедшем в Грозном чемпионате СКФО. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства физической культуры и спорта.

Спортсмены из Осетии завоевали семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград.

Сармат Голоев - бронзовый призер первенства России по дзюдо U-21 - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии стал призером первенства России по дзюдо

На высшую пьедестал почета взошли Арсен Толасов (66 кг), Эллина Гаглоева (52 кг), Кристина Гагиева (57 кг), Алина Гагиева (63 кг), Ирэна Дзугутова (70 кг), Дзерасса Купеева (78 кг), Алана Алборова (78+кг).

Серебряных наград удостоились Сослан Икоев (100 кг), Александр Дзуцев (100+кг), Алана Лазарова (48 кг), Бэла Бетеева (52 кг), Дана Цирихова (57 кг), Марина Калаева (63 кг), Яна Елканова (70 кг).

Бронзовые медали выиграли Армен Тадевосян (66 кг), Татьяна Савицкая (48 кг), Софья Габараева (52 кг), Дина Балаева (57 кг), Радмила Кабисова (70 кг).