Георгий Тибилов стал призером первенства России по греко-римской борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Георгий Тибилов - серебряный призер первенства России по греко-римской борьбе
Георгий Тибилов - серебряный призер первенства России по греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
Битва за звание чемпиона России в весовой категории 60 килограмм прошла накануне во Владимире.

ЦХИНВАЛ, 10 сен — Sputnik. Спортсмен из Северной Осетии Георгий Тибилов поднялся на вторую ступень пьедестала почета первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Битва за титул чемпиона России в весовой категории до 60 килограммов прошла накануне во Владимире.

Георгий Тибилов - Sputnik Южная Осетия
Осетинский атлет вышел в финал первенства России по греко-римской борьбе

Отмечается, что Георгий Тибилов уверенно дошел до финала весовой категории до 60 килограмм, выиграв поединки с явным преимуществом: в квалификации победил Мирлана Дапинова (11:0); в 1/8 - Эльяра Мавлюдова (8:0); в четвертьфинале - Сергея Курдогло (8:0); в полуфинале - Гусейна Гусейнова (11:4).

"В финале осетинский атлет уступил Анвару Аллахьярову 1:4 и стал обладателем серебряной медали", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что спортсмена к соревнованиям подготовил Нарт Цамакаев.