Оргкомитет: Олимпиада в Токио может пройти в упрощенном варианте

© Sputnik / Анна Обоймова / Перейти в фотобанкЧасы обратного отсчёта до начала Олимпиады в Токио
Часы обратного отсчёта до начала Олимпиады в Токио - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Олимпиада и Паралимпиада в Токио, которые должны были состояться летом 2020 года, были перенесены на год из-за ситуации с коронавирусом.

ЦХИНВАЛ, 5 июн — Sputnik. Летние Олимпийский игры в Токио могут пройти в упрощенном варианте из-за пандемии коронавируса, заявила министр Хасимото Сэйко, ответственная за подготовку и проведение олимпиады.

Она подчеркнула, что стремится к проведению спортивного праздника в "полном виде", однако нужно исходить из соображений безопасности здоровья спортсменов и зрителей.

"В условиях, когда необходимо думать о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, меняется обстановка вокруг токийской олимпиады. Необходимо подумать о том, что является наиболее подходящим в этих условиях, включая и оптимизацию", — цитирует Сэйко РИА Новости.
Подготовка к Олимпиаде в Токио 2020 - Sputnik Южная Осетия
Олимпиаду-2020 в Токио перенесли на год

Однако министр не сообщила, произойдут ли какие-то изменения программы соревнований, будет ли ограничено число участников церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр и количества зрителей на трибунах.

При этом стало известно, что организаторы Олимпиады в Токио не будут проводить церемонию обратного отсчета за год до начала Игр. Такое решение было принято в целях сокращения расходов, связанных с переносом Олимпиады, и в целях безопасности в связи с пандемией.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио, которые должны были состояться летом этого года, были перенесены на год из-за ситуации с коронавирусом.  При этом существует точка зрения, что ее проведение будет проблематичным, если к тому моменту не будет создано вакцины от COVID-19.

Лента новостей
0