Черчесов посмотрит кандидатов в сборную на матчах клубов премьер-лиги РФ в Турции

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный тренер национальной сборной РФ по футболу рассказал о просмотре кандидатов в команду, а также о воспитании нового поколения футболистов

ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов посетит сборы клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) в Турции с целью просмотра кандидатов в национальную команду, сообщает РИА Новости.

Футбол. Товарищеский матч. Россия - Испания - Sputnik Южная Осетия
Черчесов прояснил ситуацию с продлением контракта главного тренера сборной РФ

В феврале сборы в Турции проводят тульский "Арсенал", московское "Динамо", грозненский "Ахмат", казанский "Рубин" и "Сочи".

"Уже через несколько дней мы отправимся в Турцию, где планируем посетить ряд контрольных матчей и тренировок клубов РПЛ. Сейчас для клубов фактически наступает финальная стадия подготовки к весенней части сезона, и наша задача – внимательно наблюдать за всеми кандидатами в национальную команду", - сказал Черчесов.

Главный тренер сборной также заявил, что проект Российского футбольного союза (РФС) "Наша смена" будет способствовать воспитанию в России качественных игроков.

РФС в феврале объявил о запуске нового проекта подготовки резерва под названием "Наша смена". Система предполагает деление юных футболистов на три возрастные категории - 6-9, 10-14 и 15-17 лет. Отмечается, что новые методики, разработанные РФС, были одобрены УЕФА и ФИФА.

"Как главный тренер национальной сборной России, я напрямую заинтересован в том, чтобы в нашей стране было как можно больше квалифицированных игроков. Конкуренция – ключевой фактор создания сильной и организованной команды. В этой связи очень важно то, по каким методикам футболистов будут готовить в детско-юношеских спортивных школах. Проект "Наша смена" в этом плане должен стать одним из этапов реализации этой важнейшей задачи", - сказал Черчесов.

Тренерский штаб сборной России поддерживает программы руководства РФС по реформированию детско-юношеского футбола, добавил он.

Лента новостей
0