Стал известен соперник Мурата Гассиева в тяжелом весе

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкБокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса
Бокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Десятираундовый бой в тяжелом весе между Муратом Гассиевым и Джерри Форрестом пройдет в американском городе Фриско (штат Техас) 29 февраля

ЦХИНВАЛ, 4 фев — Sputnik. Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет свой дебютный бой в супертяжелой весовой категории 29 февраля с американцем Джерри Форрестом, сообщает Р-Спорт.

Мурат Гассиев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
"Бокс - моя жизнь": Мурат Гассиев рассказал о планах, Москве и Осетии

Отмечается, что десятираундовый бой в тяжелом весе пройдет в американском городе Фриско (штат Техас) в андеркарде поединка между американцами Майки Гарсией и Джесси Варгасом.

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в апреле перешел в тяжелый вес, однако из-за полученной в ходе тренировок травмы плеча не смог провести бой с американцем Джоуи Давейко, запланированный на 27 июля в США. Позже стало известно, что поединок между боксерами, вероятнее всего, пройдет в январе 2020 года.

В активе Гассиева 26 побед при единственном поражении, которое он потерпел в июле 2018 года в бою с украинцем Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе.

Лента новостей
0