Теннисистка из Южной Осетии Аманда Кокоева стала призером первенства СКФО

© Sputnik / Фатима ПлиеваЮгоосетинские теннисисты на СКФО
Югоосетинские теннисисты на СКФО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Команда Северной Осетии, в составе которой выступала Аманда Кокоева, в урезанном составе обыграла сборную Дагестана

ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik. Аманда Кокоева в составе сборной Северной Осетии по настольному теннису заняла третье место на первенстве СКФО. В борьбе за бронзовые награды североосетинская команда одолела команду Дагестана со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии. 

Владимир Дудаев, Ацамаз Гогичаев, Дмитрий Кусраев и Олег Магкеев - Sputnik Южная Осетия
За наилучшие результаты: бойцы из Южной Осетии получили подарки от президента

Как рассказал глава Федерации настольного тенниса Южной Осетии Миран Джиоев, команда выступала в урезанном составе, но тем не менее смогла завоевать бронзовые медали.

"Перед поездкой в Нальчик заболела ОРВИ третья участница команды, и она не смогла выехать на соревнования. Поэтому команда выступала в урезанном составе. А по правилам в таких случаях игра начинается со счетом 0:1 в пользу команды, которая играет в полном составе. Несмотря на это, перед игрой с командой Дагестана наши теннисистки смогли собраться и завоевать бронзовые медали", - сказал Мириан Джиоев.

В соревнованиях в Нальчике участвовали спортсмены 2002 года рождения. К первенству Аманду Кокоеву подготовили Мириан Джиоев и Ирина Валиева.

Лента новостей
0