Травмы мы залечили: Виталий Сланов рассказал, когда Мурат Гассиев выйдет на ринг

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкБоксер Мурат Гассиев
Боксер Мурат Гассиев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Осетинский боксер пока не дебютировал в тяжелом весе - бой с американцем Давейко должен был состояться летом, но был перенесен из-за травмы Гассиева

ЦХИНВАЛ, 31 окт – Sputnik. Команда боксера Мурата Гассиева рассчитывает, что он проведет бой в январе, сообщил РИА Новости первый тренер спортсмена Виталий Сланов.

Бокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса - Sputnik Южная Осетия
"Некоторые думают, что я испугался": Гассиев об отмененном бое с Давейко

Экс-чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в апреле перешел в тяжелый вес, однако из-за полученной в ходе тренировок травмы плеча не смог провести бой с американцем Джоуи Давейко, запланированный на 27 июля в США.

"Да, ранее мы хотели выйти на ринг в декабре, но сейчас мы рассчитываем провести бой в январе. Не хотелось бы раньше. Травмы мы залечили. Неделю назад Мурат обследовался в Германии, и врачи сказали, что все в порядке. Гассиев уже начал свою подготовку в США под руководством Абеля Санчеса", - сказал Сланов.

В активе Мурата Гассиева 26 побед при единственном поражении, которое он потерпел в своем бою в июле 2018 года с украинцем Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе. После этого Гассиев перенес операцию на плече и с тех пор не выходил на ринг.

Лента новостей
0