Спортсмены из Осетии завоевали 12 наград на турнире по джиу-джитсу

© Flickr / Liga Brasileira de Jiu-Jitsuджиу-джитсу
джиу-джитсу - Sputnik Южная Осетия
Отмечается, что по итогам турнира два спортсмена завоевали право выступить в составе сборной России на чемпионате и первенстве мира по джиу-джитсу

ЦХИНВАЛ, 23 окт — Sputnik. Осетинские спортсмены успешно выступили на XIII международном турнире по джиу-джитсу "St.Petersburg Open 2019", завоевав 12 наград, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Кристина Макиева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по джиу-джитсу - Sputnik Южная Осетия
Осетинская спортсменка взошла на пьедестал ЧЕ по джиу-джитсу

В первый день соревнований команда из Северной Осетии завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Второй день турнира принес спортсменам из Осетии три золотые и четыре бронзовые медали.

По итогам турнира Макиева Кристина и Караев Таймураз завоевали право выступить в составе сборной России на чемпионате и первенстве мира, которые состоятся в конце ноября в Абу-Даби.

Команду подготовили тренеры - Дзитоев Артур и Каргаев Руслан.