Федор Чудинов прокомментировал травму Мурата Гассиева

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Гассиев
Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский боксер заявил, что частые травмы Мурата Гассиева - это издержки работы с американским специалистом Абелем Санчесом

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik. Экс-обладатель пояса WBA (Super) во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов высказал мнение, что причиной частых травм экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева является работа с тренером Абелем Санчесом, пишет РИА Новости.

Бой между россиянином Муратом Гассиевым и американцем Джоуи Давейко должен был состояться 27 июля в Арлингтоне (штат Техас, США). Бой стал бы дебютным для Гассиева в супертяжелом весе, но был отменен по причине травмы плеча российского боксера.

"Думаю, это издержки работы с Санчесом. Должно проходить восстановление. Да, я сам не тренер, но, на мой взгляд, на тренировках Абеля Санчеса изнашивается организм. Многие ребята не успевают восстановиться. Не хочу никого обидеть", — сказал Чудинов.

Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Мурат Гассиев извинился перед болельщиками и соперником за отмененный бой

Отмечается, что Чудинов проводил один сбор под руководством Санчеса. Ранее от американского специалиста ушел известный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

Осетинский боксер Гассиев в июле 2018 года дошел до финала Всемирной боксерской суперсерии, в котором уступил украинцу Александру Усику. Украинец стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече и пока не проводил бои. Позднее оба боксера перешли в тяжелую весовую категорию.

В начале июля российский боксер-профессионал Федор Чудинов выразил уверенность в том, что победы Мурата Гассиева - это заслуга Виталия Сланова, а не Абеля Санчеса.

Лента новостей
0