Экипаж Каргинова дисквалифицирован с ралли "Дакар" за наезд на зрителя

© Россия 24Экипаж Каргинова дисквалифицирован с ралли "Дакар-2019"
Экипаж Каргинова дисквалифицирован с ралли Дакар-2019 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Экипаж команды Каргинова был дисквалифицирован, так как сбил одного из зрителей и не остановился

ЦХИНВАЛ, 13 янв - Sputnik. Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Андрея Каргинова дисквалифицировали с ралли-рейда "Дакар" за то, что автомобиль не остановился на трассе после того, как сбил одного из зрителей, сообщает Осетия-Ирыстон.

Финиш ралли Шелковый путь на Красной площади - Sputnik Южная Осетия
Андрей Каргинов выиграл третий этап ралли "Дакар-2019"

Инцидент произошел в ходе пятого этапа ралли на 279-м километре спецучастка. Как отметили в "Камазе", пилот пытался преодолеть сложный подъем в песках и объехать группу людей на дюне, когда один из зрителей споткнулся и его нога попала под колесо машины.

"Команда "Камаз-мастер" сожалеет о случившемся и готова оказать всяческое содействие в лечении пострадавшего, если это будет необходимо", — говорится в сообщении экипажа.

Пострадавшим стал 60-летний мужчина из ЮАР, который находился в неогороженной и небезопасной зоне - в итоге, зритель получил перелом бедренной кости и был доставлен в госпиталь на вертолете.

Отмечается, что Каргинов узнал о случившемся только после финиша. Однако организаторы решили дисквалифицировать экипаж, который ранее шел в тройке общего зачета.

Лента новостей
0