Южная Осетия проиграла первый матч на ЧЕ ConIFA

Спорт
Получить короткую ссылку
Южная Осетия на ЧЕ ConIFA-2017 (7)
44761

Напряженный и равный матч завершился со счетом 2:1 в пользу абхазской сборной, которая вырвала победу на последних минутах добавленного времени

ЦХИНВАЛ, 6 июн — Sputnik. Сборная Южной Осетии уступила команде из Абхазии в первой игре на Чемпионате Европы по версии ConIFA, который проходит в Северном Кипре, сообщил корреспондент Sputnik Абхазия с места событий.

В самом начале матча игрок абхазской команды открыл счет. Югоосетинская сборная ответила лишь во втором тайме — за игру рукой в своей штрафной площадке в ворота сборной Абхазии был назначен пенальти, который и был реализован — 1:1.

Опрос

Как выступит сборная Южной Осетии на Чемпионате Европы ConIFA-2017?
Проголосовали: 62

В последние минуты добавленного времени абхазская сборная забила свой второй мяч, и встреча завершилась со счетом 2:1.

Чемпионат Европы по футболу по версии ConIFA проходит с 4 по 11 июня 2017 года в Северном Кипре. В турнире участвуют восемь команд, которые были разбиты на две группы — группу "А" и группу "Б". Южная Осетия играет в одной группе с хозяевами турнира сборной Северного Кипра, а также Абхазией и Карпаталией (венгры Закарпатья). Во вторую группу "Б" попали Падания, Элан Ванин (остров Мэн), Графство Ницца и Секейский край.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году. ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедшие в состав FIFA, и насчитывает более 25 команд. Южная Осетия стала членом ConIFA в январе 2014 года. На нынешний розыгрыш команда из Южной Осетии отправилась благодаря финансовой поддержке президента Анатолия Бибилова.

Темы:
Правила пользованияКомментарии

Главные темы

Орбита Sputnik

• Высоковольтная линия. Архивное фото

Энергетики назвали причину аварии на высоковольтной линии "Очамчыра 220", из-за которой Абхазия накануне осталась без света.

• До и после реставрации: как оживали главные мечети Старого города

Смотрите на Sputnik, какие реставрационные работы проводились в древних мечетях Старого города в Баку и как наследие прошлого выглядит сегодня.

• Выборы в НС РА. Голосование

Коммунистическая партия Армении бойкотирует предстоящие внеочередные выборы в парламент республики.