Врач Александр Мясников назвал самые полезные продукты для женщин

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2021
Подписаться
В Международный женский день известный медик дал свои рекомендации представительницам прекрасного пола. Какие именно - читайте в материале ниже

ЦХИНВАЛ, 8 мар - Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1", какие продукты необходимы женщинам для поддержания здоровья.

Кофе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2021
Врач развеял популярный миф о кофе

В первую очередь он рекомендовал обратить внимание на потребление кальция в сочетании с витамином D. Для восполнения нормы этого соединения он посоветовал употреблять печень трески, а для получения кальция — включить в рацион сыры, йогурты, молоко, творог, апельсиновый сок.

Мясников отметил, что для здоровья женщины важна выработка эстрогенов, которая повышается за счет употребления соевых бобов, сыра тофу, льняного масла, куркумы, красного винограда, персиков и чеснока. Также он рекомендовал регулярно есть достаточное количество ненасыщенных жиров.

Еще одним очень полезным продуктом врач назвал брокколи, отметив, что оно предотвращает онкологию, содержит достаточное количество различных микроэлементов и витаминов, в особенности фолиатов. Мясников подчеркнул, что "это то, что очень полезно и чего женщинам часто не хватает, особенно во время беременности".

Лента новостей
0