Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Конфликт не исчерпан, стремление к миру есть: Кошкин об отношениях Армении и Азербайджана

Андрей Кошкин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин рассказал в эфире радио Sputnik о начале процесса открытия коммуникаций между Азербайджаном и Арменией
Конфликт не исчерпан, но стремление к миру есть: Кошкин об отношениях Армении и Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что процесс открытия коммуникаций с Арменией "частично начался". Алиев заявил, что Азербайджан хочет перевернуть страницу, наладить отношения со своим соседом - Арменией. Как рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин, стремление Азербайджана выстроить не только коммуникацию, но и развивать в дальнейшем отношения между Арменией и Азербайджаном активно приветствуется. Стремление перевернуть страницу весьма негативных взаимоотношений двух государств также поддержал и представитель Евросоюза Петер Михалко.
"Следует отметить, что участие Турции, России, Азербайджана и Армении обеспечивает возможность такой коммуникации. Говорить о том, что конфликт полностью исчерпан, весьма поспешно. Есть нерешенные вопросы… Опасность и угроза рядом, но усилие и стремление руководства Азербайджана к тому, чтобы выстроить такую коммуникацию, дорогого стоит. Эти усилия приносят мир, а не войну", - рассказал Андрей Петрович.
Кошкин добавил, что напряженная обстановка существует. Многим государствам необходимо присоединиться с определенным потенциалом, нацеленным на мирное разрешение конфликтных противоречий.
Лента новостей
0