Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Марина Кочиева рассказала о главных задачах Югосетпотребнадзора

© Sputnik / Natalia Airiyan Марина Кочиева
Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева в интервью радио Sputnik Южная Осетия рассказала об основных функциях комитета
Марина Кочиева: наш комитет призван проводить надзорные мероприятия и выявлять нарушения
В интервью информационному агентству Sputnik Южная Осетия глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева подробно рассказала, какие функции выполняет комитет. По словам Кочиевой, комитет призван проводить надзорные мероприятия и выявлять нарушения.
"Наш комитет был создан в 2007 году. В результате реорганизации мы отделились от структуры министерства здравоохранения и к нам присоединили отделение Госторгинcпекции – таким образом появился комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - поделилась Кочиева.
Как рассказала главный санитарный врач республики, комитет руководствуется двумя основными законами: "О защите прав потребителей" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
"Конечно, есть еще много направлений, где нам еще совместно с другими ведомствами следует работать. Поэтому в своей ежедневной работе мы выполняем надзорные и контрольные функции", - отметила Марина Мухаровна.
По утверждению главного санитарного врача республики, Южная Осетия во второй волне COVID-19 "вышла на определенное плато" и, по мнению Кочиевой, неплохо бы удержать эпидемиологическую ситуацию на этом уровне.
Лента новостей
0