Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Особенности рынка труда Южной Осетии: комментарий экономиста

Вячеслав Джабиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Какие сферы экономики развиты в Южной Осетии, какие, напротив, - "проседают"? В каком состоянии наш рынок труда? Об этом поговорили с экспертом Вячеславом Джабиевым
Особенности рынка труда Южной Осетии: комментарий экономиста
Лидерами российского рейтинга по индексу рынка труда за прошлый год стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область, в конце списка оказались республики Северного Кавказа и Тува, свидетельствует исследование РИА Новости.
"Москва и Московская область - самые загруженные субъекты Российской Федерации. Там и занятость высокая, и предложение труда тоже высокое. А экономика Северного Кавказа на значительно низком уровне. Что касается Южной Осетии, то как таковой своей экономики у нас нет. Все импортируется из России. Соответственно, индекс труда у нас на низком уровне", - отмечает научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ Вячеслав Джабиев.
Ранее начальник управления по труду и занятости населения Южной Осетии Нонна Мкртчян говорила, "мы направляем письма в организации с просьбой предоставить информацию о имеющихся вакансиях. Организации должны каждый месяц присылать такую информацию. Но часто получается так, что присылают только в начале года".
Лента новостей
0