Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Вотум недоверия и МРОТ: что обсудят депутаты на предстоящей сессии

© Sputnik / Natalia AiriyanАлан Тадтаев
Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Ранее пленарное заседание сессии парламента Государства Алания было перенесено. О дате его проведения будет сообщено на новой неделе, сказал радио Sputnik председатель закоргана
Вотум недоверия и МРОТ: что обсудят депутаты на предстоящей сессии
"Мы перенесли сессию из-за траурных мероприятий. Почтили память минутой молчания. На новой неделе депутатскому корпусу будет сообщено о дате проведения сессии. Будут подниматься вопросы о вотуме недоверия правительству и о минимальном размере оплаты труда", - отметил Алан Тадтаев.
Единственный вопрос, который был на повестке прошлого заседания – вынесение вотума недоверия правительству республики – так и не был обсужден. Тогда глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты предложил внести на повестку вопрос о поправках в регламент парламента. Это предложение вызвало ожесточенные споры депутатов, которые так и не смогли прийти к единому мнению – возможно ли выносить вопрос на рассмотрение, если он не прошел необходимые для этого процедуры (обсуждение в президиуме), или нет.
Итогом заседания стало решение о переносе пленарного заседания парламента на другой день из-за траура по жертвам Беслана.
Лента новостей
0