Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Котаева: необходимо помнить правду о Великой Победе

© Sputnik / Natalia Airiyan Светлана Котаева
Светлана Котаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Председатель координационного совета общественных организаций российских соотечественников в Южной Осетии Светлана Котаева рассказала в интервью радио Sputnik об основных итогах международного форума, приуроченного к 80-летию начала ВОВ
Котаева: необходимо помнить правду о Великой Победе

Международный форум российских соотечественников под названием "22 июня 1941 г. Победа будет за нами!" прошел в Минске с 19 по 23 июня. Южную Осетию представляли председатель координационного совета общественных организаций российских соотечественников в Южной Осетии Светлана Котаева и представитель союза российских граждан Гульнара Козаева. Как рассказала Светлана Котаева, мероприятие проходило в оффлайн формате под эгидой правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом.

"Второй день был самым насыщенным. Прошло торжественное открытие, пленарное заседание, на котором зачитывались доклады", - рассказала председатель координационного совета.

Котаева отметила, что основная цель форума заключалась в работе с молодежью. Большой объем фальсифицированной информации о войне 1941-1945 годов выливается в интернет-порталы и западные СМИ. Необходимо объяснять и доносить до молодежи всю правду о Великой Отечественной войне.

Лента новостей
0