Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Залина Габаева: важно приучать себя и окружающих раздельно собирать мусор

© Sputnik / Наталья АйриянАкция "Лица добра"
Акция Лица добра - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Руководитель экологической организации "Зеленая Алания" в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказала об экологической акции
Залина Габаева: важно приучать себя и окружающих раздельно собирать мусор

В пятницу, 11 июня, на берегу реки Чимасдон пройдет экологическая акция – раздельный сбор мусора. Как сообщила Залина Габаева, в акции примут участие школьники.

"Мы хотим научиться раздельно собирать мусор, насколько это будет интересно и эффективно. Планируем убрать берег Чимасдона, заодно рассортировать мусор и отправить его на переработку в Россию", - поделилась Габаева.

По мнению руководителя "зеленых", важно постепенно приучать себя и окружающих сортировать мусор и собирать его раздельно.

"Акция у нас планируется в пятницу, с утра возле цхинвальской школы-интерната будет стоять автобус, если есть желающие, то любая помощь приветствуется", - отметила Залина Владимировна.

Как подчеркнула Габаева, если какое-то количество мусора уедет на переработку в Россию – это уже хорошо, кроме того, участники акции получат навык рассортировки мусора и поделятся этим опытом с другими.

Лента новостей
0