Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Насыщенная программа и награждение победителей: Тедеева о мероприятиях в сквере Пушкина

© Sputnik / Natalia Airiyan Пушкинский день в Цхинвале
Пушкинский день в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Президент ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залина Тедеева рассказала, как в Цхинвале отметят день рождения классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина
Насыщенная программа и награждения: Тедеева о мероприятиях в сквере Пушикна

В пятницу в 13.00 у Пушкинского сквера в столице Южной Осетии пройдет мероприятие, посвященное 222-летию со дня рождения великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина. Как рассказала президент ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залина Тедеева, в республике сложились традиции проведения мероприятий, посвященных этому дню.

"Программа мероприятия очень насыщенная и содержательная. В этом году в школе № 6 прошло мероприятие "Болдинская осень". Отрывок из этого музыкально-сценического представления будет представлен жителям нашего города", - рассказала Залина Константиновна.

Тедеева добавила, что на мероприятии также будут объявлены победители республиканского творческого конкурса-эссе среди учителей русского языка и литературы, а также среди студентов-филологов. Им будут вручены награды и памятные сувениры. 

Лента новостей
0