Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Участвовать можно и в онлайн-формате: Скворцов об акции к 76-летию Победы

© Sputnik / Natalia Airiyan Сергей Скворцов
Сергей Скворцов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Глава представительства Россотрудничества Сергей Скворцов рассказал в эфире радио Sputnik о международной акции "Диктант Победы", которая пройдет в Южной Осетии
Без возрастных ограничений: Скворцов об акции к 76-летию Победы

В Южной Осетии пройдет "Диктант Победы", посвященный событиям Великой Отечественной войны. Как рассказал глава представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, диктант пройдет в очной форме на трех площадках Цхинвала: на базе ЮОГУ им. А. Тибилова, в средней общеобразовательной школе №6 и на базе республиканской библиотеки имени Анахарсиса.

"Участвовать можно и в онлайн-формате. Для этого необходимо зайти на сайт диктантпобеды.рф и там, согласно инструкции, пройти тестирование", - добавил Сергей Викторович.

Скворцов отметил, что в акции могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Работы будут анонимные, участники получат персональные номера.

Всероссийская историческая акция "Диктант Победы" проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Лента новостей
0