Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Антигону" в постановке Госдрамтеатра восторженно приняли в Москве – Тамерлан Дзудцов

© Sputnik / Наталья АйриянТамерлан Дзудцов
Тамерлан Дзудцов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Художественный руководитель Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказал о гастролях в Москве
Спектакль "Антигона" успешно прошел на сцене театра Вахтангова – Дзудцов

Труппа Госдрамтеатра Южной Осетии имени Коста Хетагурова находится с гастролями в Москве. Как сообщил Тамерлан Дзудцов, спектакль "Антигона" с успехом прошел на Симоновской сцене театра имени Вахтангова.

"Сегодня у нас будет открытие выставки по истории осетинского театра, и сегодня же вечером будем давать спектакль "Юлий Цезарь". Завтра у нас будет проходить спектакль в Российском академическом молодежном театре, послезавтра завершаем свои гастроли спектаклем "Фандо и Лис", который будет проходить в Центральном доме актера", - пояснил Дзудцов.

По словам художественного руководителя, актерский состав работает слаженно, спектакли проходят успешно под восторженную реакцию зрителей.

"Билетов уже нет - из-за рассадки зрителей. По причине соблюдения дистанции заполняемость зала - только на 50 процентов, иначе театр должен выплатить большой штраф", - пояснил Тамерлан Ефимович.

Как отметил Дзудцов, труппа тесно сотрудничает с осетинской общиной в Москве, которая помогает труппе во время гастролей.

Лента новостей
0