Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Осетинская сказка": Гучмазова о победе драмкружка в фестивале "Амыраны рухс"

© Photo : Из личного архива Ирины ГучмазовойИрина Гучмазова
Ирина Гучмазова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Директор гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова рассказала в эфире радио Sputnik об успехах театрального кружка школы "Арвайдаен"
"Осетинская сказка": Гучмазова о победе драмкружка в фестивале "Амыраны рухс"

Драмкружок цхинвальской гимназии "Альбион" "Арвайдæн" стал победителем в фестивале национальных молодежных и детских театров "Амыраны рухс" в своей возрастной категории. Как рассказала директор гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова, после длительного перерыва в связи с пандемией коронавируса, коллективу все же удалось принять участие в фестивале, который в прошлом году был отменен.

"В прошлом году мы стали победителями театрального конкурса "Ожившие картины Коста", который проводил комитет по молодежной политике. Жюри признали нас победителями. И как победители прошлогоднего конкурса, мы должны были выступить на фестивале "Амыраны рухс 2020". Пандемия коронавируса внесла своих коррективы и проведение фестиваля отменили. Сейчас ситуация нормализовалась и нас снова пригласили на фестиваль", - рассказала Ирина Ильинична.

Гучмазова добавила, что театральный кружок функционирует на протяжении пяти лет. Руководителем кружка является Натия Чохели, а художественным руководителем гимназии является Екатерина Джабиева. Театральный коллектив неоднократно побеждал в различных конкурсах, проводимых на территории республики.

Лента новостей
0