Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Шатров: конфликт между Южной Осетией и Грузией не исчерпан, а заморожен

© tvitor.ruИгорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с руководителем экспертного совета Фонда стратегического развития Игорем Шатровым

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко принял сопредседателей Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

В контексте подготовки к намеченному на конец марта очередному раунду Женевских дискуссий российская сторона в качестве приоритета акцентировала продолжение работы над соглашением о неприменении силы между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией - с другой, а также скорейшее начало процесса делимитации и демаркации госграницы между вышеназванными странами.

В эфире радио Sputnik Южная Осетия ситуацию прокомментировал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.

Шатров: конфликт между Южной Осетией и Грузией не исчерпан, а заморожен

"Пока Грузия не признает Южную Осетию и Абхазию, нельзя говорить о том, что конфликт исчерпан. Это замороженный конфликт. Понятно, что пока Россия поддерживает Южную Осетию и Абхазию, развития конфликта не будет. Россия постоянно пытается поддерживать интерес европейских стран к этой проблеме, интерес таких организаций, как ООН и других. Потому что без влияния на Грузию ее спонсоров, подвижек в этом деле не будет", - сказал Игорь Шатров.

Полную версию интервью слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.

Лента новостей
0