Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Хотим поздравить женщин Южной Осетии. Скворцов о концерте Кюрдзидиса

© Sputnik / Natalia Airiyan Сергей Скворцов
Сергей Скворцов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с руководителем представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергеем Скворцовым

В Цхинвале пройдет праздничный концерт заслуженного артиста Российской Федерации и Южной Осетии, кавалера "Ордена Миротворца" Эвклида Кюрдзидиса. Организаторы концерта - российский центр науки и культуры в Южной Осетии, министерство культуры республики, координационный совет российских соотечественников и телекоммуникационная компания "МегаФон".

Хотим поздравить женщин Южной Осетии. Скворцов о концерте Кюрдзидиса

"Поздравляю всех женщин Южной Осетии с праздником 8 Марта. Идея появилась так: хотелось поздравить прекрасную половину человечества. И решили пригласить заслуженного артиста РФ и Южной Осетии Эвклида Кюрдзидиса. Это человек, который очень любит Южную Осетию, бывал здесь не раз, в том числе в сложные для республики периоды. Это будет концерт-импровизация", - рассказал Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Кюрдзидис - популярный актер театра и кино с греческими корнями. Он сыграл в более чем 70 фильмах, в числе которых "Война", "Светофор", "Одесса-мама", "Склифосовский", "Мой личный враг", "Любовь-морковь", "Спецназ" и голливудский фильм "Бабий Яр".

 

Лента новостей
0