Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Санкционная политика ущемляет Россию: Кошкин об отношениях между Москвой и Евросоюзом

Андрей Кошкин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин рассказал в эфире радио Sputnik о диалоге между Россией и Евросоюзом
Санкционная политика: Кошкин об отношениях между Россией и Евросоюзом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если с его стороны будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что смысл заявлений Лаврова исказили: Россия инициатором такого разрыва не будет, она хочет развивать отношения.

"Отношения между Евросоюзом и Российской Федерацией разрушает ЕС своей санкционной политикой, ущемляя Россию", - прокомментировал ситуацию заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

Эксперт отметил, что Евросоюз разламывает все механизмы. Примером является заморозка Саммита на высшем политическом уровне, разрушение системы встреч членов правительства Российской Федерации с комиссарами Евросоюза. Имеющиеся встречи, по мнению эксперта, не являются системными и чаще носят обвинительный характер.

Кошкин добавил, что кризис в отношениях с Евросоюзом произошел в феврале 2014 года, после государственного переворота в Украине.

Лента новостей
0