Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

В детской больнице в Цхинвале в ближайшие дни закроют "красную зону" - главврач РММЦ

© Sputnik / Natalia Airiyan Индира Биченова
Индира Биченова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Главврач республиканской больницы многопрофильного медцентра (РММЦ) Индира Биченова в интервью радио Sputnik Южная Осетия рассказала о ситуации с COVID-19
Биченова: в течение нескольких дней освободим здание детской больницы от зоны COVID-19

В больницах Цхинвала на сегодняшний день находится 21 пациент с коронавирусной инфекцией, сообщила Индира Биченова. По словам главврача, за последние сутки один пациент госпитализирован, а четверых выписали.

"Наше намерение объединить все в одну ковидную зону на территории инфекционного отделения все еще остается в силе, и в течение нескольких дней мы будем освобождать здание детской больницы от зоны COVID-19", - поделилась Биченова.

Как отметила главврач, пациенты, находящиеся на стационарном лечении, должны быть под наблюдением врачей, так как среди госпитализированных нет больных с легким течением болезни.

"По докладам наших лечащих врачей, у нас зафиксирован только один случай повторного заражения коронавирусом, это курсант, который в прошлом году проходил карантин, был заражен, переболел в легкой форме, а сегодня у него снова оказался положительный тест", - отметила Индира Ивановна.

Несмотря на закрытие дороги, по словам Биченовой, больница не испытывает нехватку в медицинских препаратах и в кислородном обеспечении.

Лента новостей
0