Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Наши возможности расширились. Директор колледжа о новом оборудовании

© Sputnik / Наталья АйриянЛира Козаева
Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с директором Цхинвальского многопрофильного колледжа Лирой Козаевой на радио Sputnik Южная Осетия

Цхинвальский многопрофильный колледж закупил новое оборудование для учебных мастерских.

Наши возможности расширились. Директор колледжа - о новом оборудовании

"Необходимость была очень высокая. В 2019 году мы написали на имя президента письмо о необходимости дооснащения Цхинвальского многопрофильного колледжа для улучшения качества подготовки наших студентов по профессиям. И нам было выделено из президентского фонда 5,5 миллиона рублей. Сказать, что это большая радость - ничего не сказать. Мы - преподавательский состав - стали увереннее.

Мы приобрели 36 компьютеров, а это два компьютерных класса. Для отделения "Автомеханик" мы приобрели много вспомогательного оборудования и самое главное - приобрели компьютерную диагностику и пригласили специалиста по компьютерной диагностике. Наши студенты будут обучаться очень важному сегменту своей профессии", - рассказала директор Цхинвальского многопрофильного колледжа Лира Козаева. Подробности - в аудиоматериале.

Директор также сообщила о том, что студенты колледжа примут участие в открытом региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который будет проходить в Северной Осетии.

Лента новостей
0