Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Безответственная провокация и беспилотники: Бязрова о ситуации на госгранице

© Sputnik / Natalia Airiyan Екатерина Бязрова
Екатерина Бязрова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава пресс-службы КГБ Екатерина Бязрова рассказала в эфире радио Sputnik о нарушении на государственной югоосетино-грузинской границе
Безответственная провокация и разведывательные БПЛА: Бязрова о ситуации на госгранице

Поступающая в комитет государственной безопасности Южной Осетии информация свидетельствует о том, что официальный Тбилиси, несмотря на рост протестных настроений в самой Грузии, продолжает реализовывать действия, направленные на дестабилизацию обстановки на югоосетино-грузинской границе. Как рассказала глава пресс-службы Екатерина Бязрова.

"31 декабря 2020 года на приграничной территории вблизи населенного пункта Одзиси Хашурского муниципалитета грузинскими спецслужбами через подконтрольные НПО инспирирован так называемый "митинг протеста", численностью порядка 20 человек. В ходе акции использовался квадрокоптер, нарушивший государственную границу, и углубившийся до 600 метров на территорию республики", – рассказала глава пресс-службы.

Бязрова отметила, что в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации в Грузии и существенного роста количества инфицированных COVID-19, проведение вблизи территории Южной Осетии мероприятий, сопровождающихся массовым скоплением людей, является "безответственной провокацией, угрожающей безопасности жителей республики".

Лента новостей
0