Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Таинство Крещения: Тюренков о православном празднике

Подписаться
Руководитель религиозной редакции телеканала «Царьград» Михаил Тюренков рассказал в эфире радио Sputnik о значении Крещения Господня
Таинство Крещения: Тюренков о православном празднике

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне, также известное как Богоявление. Как рассказал руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград" Михаил Тюренков Крещение Господне тесно связано с Рождеством Христовым.

"В этот день Господь крестился от Иоанна Крестителя на реке Иордан. Тогда же явился Святой Дух в виде голубя и был слышан голос Бога Отца", - рассказал Михаил Анатольевич.

Тюренков отметил, что нынешнее крещение немного отличается от того, как крестились в древности на реке Иордан. Тем не менее сегодняшний день особенно важен, как день освящения всех водных стихий. Освященная вода хранится в течении всего следующего года и употребляется во здравие души и тела христианами в последующие дни строго натощак.

Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).

Лента новостей
0