Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Должны довести до конца: политолог о деле Джабиева

© FacebookДина Алборова
Дина Алборова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Две недели назад семья убитого вновь вышла на акцию протеста, после того как получила результаты экспертизы, которую проводили специалисты Минобороны РФ
Должны довести до конца: политолог о деле Джабиева

На Театральной площади в центре Цхинвала проходит акция протеста, организованная семьей убитого жителя столицы Инала Джабиева.

На площадь вышли мать, вдова и близкие родственники погибшего, их требования остаются теми же, что и раньше - проведение справедливого расследования смерти Джабиева и привлечение к ответственности всех причастных к его гибели.

Югоосетинский политолог Дина Алборова рассказала о сложившейся в республике ситуации.

Юрий Вазагов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Необходимо соблюсти закон: Вазагов о политической ситуации в Южной Осетии

"Семья Джабиева на сегодняшний день не получила ни одного ответа на свои вопросы. Мало того, они не получили извинений за то, что государство убило их сына", - отметила политолог.

Комментарий эксперта слушайте в нашем аудиоматериале, а также на частоте 106,3 FM.

Ранее следствие по делу Джабиева решило провести третью экспертизу для определения причин его смерти. Джабиев погиб 28 августа во время допроса в здании криминальной милиции МВД. После его смерти была назначена судмедэкспертиза, которую провели специалисты Минобороны РФ. Согласно ее заключению, причиной смерти Джабиева стали не пытки, а острая сердечная недостаточность вследствие отмены наркотиков. Такие итоги экспертизы вызвали резонанс, потерпевшая сторона отказалась их признавать и настаивала на проведении независимой экспертизы.

Лента новостей
0