Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Коровин: мировому сообществу необходимо сплотиться для сдерживания США

© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкВалерий Коровин
Валерий Коровин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин рассказал в эфире радио Sputnik о заявлении Столтенберга против России
Коровин: мировому сообществу необходимо сплотиться для сдерживания США

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь обвинил Россию в "нарушении территориальной целостности" Украины и Грузии, отметив также "усиление российского военного присутствия в Крыму". Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин поделился своим мнением, отметив, что Столтенберг ведет себя агрессивно. По мнению эксперта США никогда не учитывают мнение народа, если оно не совпадает с их интересами.

"Хорошо было бы напомнить о том, что США нарушили территориальную целостность Мексики, отторгнув от нее половину исторической территорию. И Россия и страны ОДКБ должны приложить все усилия, чтобы содействовать мексиканскому правительству в возвращении этих территорий", - добавил Валерий Михайлович.

Коровин добавил, что и Россия и страны ОДКБ имеют свои интересы в Карибском море.

"Учитывая интересы России в Мексике и Кубе, необходимо усилить присутствие военного флота России в Мексиканском заливе. Это стратегически важный пункт и нахождение там российского военного флота отвечает интересам России и стран ОДКБ", - отметил эксперт.

Лента новостей
0