Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Биченова рассказала о ситуации с коронавирусом в РММЦ

© Sputnik / Наталья АйриянИндира Биченова
Индира Биченова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент беседы с главным врачом республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) Индирой Биченовой о ситуации с COVID
Биченова рассказала о ситуации с коронавирусом в РММЦ

 На сегодняшний день в Южной Осетии зафиксировано 1582 случая заражения коронавирусной инфекцией, а выздоровели - 288 больных. Под наблюдением медиков на амбулаторном и стационарном лечении находятся 1284 граждан.

В РММЦ  пациентов с коронавирусом лечат в двух "красных зонах" - в инфекционной больнице и детской, которую переоборудовали под ковид-госпиталь. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказала главврач республиканской больницы РММЦ Индира Биченова.

"Число госпитализированных пациентов в РММЦ на утро 16 ноября всего составляет 153 человека, из них 38 находятся в инфекционке, а остальные 115 в детской больнице. С четверга прошлой недели наблюдается небольшая тенденция к снижению этого количества. Но, к сожалению, госпитализированные пациенты сейчас намного "тяжелее", чем в первые недели после начала вспышки коронавируса. У нас много человек уже выписалось, и чтобы не было повторных госпитализаций, надо придерживаться всех рекомендаций врача. Сейчас, на данный момент, на эту неделю у нас есть все препараты для лечения COVID", - рассказала Биченова.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0